• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

VII Международный благотворительный фестиваль «Белая трость»

09 Октября 2016

VII Международный благотворительный фестиваль "Белая трость» состоится 13 октября в Большом Московском государственном цирке, в 19.00. Мероприятие традиционно проводит благотворительный фонд Дианы Гурцкая «По зову сердца».

Основная цель фестиваля — творческая реабилитация детей-инвалидов, выявление одаренных подростков среди воспитанников интернатов для слепых и слабовидящих детей. Популярные артисты споют вместе с ними на одной сцене.

Знакомство и совместное выступление с популярными артистами невероятно важно для этих особенных детей. Дуэт со знаменитостью, показанный по центральному телевидению, подчас перерастающий в настоящую дружбу, становится подлинной «путевкой в жизнь» для десятков юных исполнителей

Белая трость как символ незрячего человека впервые появилась в Англии в 1921 году. Молодой профессиональный фотограф Джеймс Биггс, потерявший зрение в результате несчастного случая, решил покрасить свою трость белой краской, чтобы она стала заметна окружающим. Эту идею быстро подхватили незрячие в Европе и Америке. Международный день "белой трости" был установлен в США в 1964 году. Всероссийское общество слепых присоединилось к проведению Дня "белой трости" в 1987 году.
Фестиваль «Белая трость» в Москве организуется седьмой год подряд, ранее площадками проведения были- Московский международный дом музыки, Московский театр Мюзикла, Концертный зал гостиницы «Космос», Московский Губернский театр, театр имени Ермоловой.

В этом году свои двери для фестиваля распахнёт Большой Московский цирк на проспекте Вернадского.

Назад | Все новости