• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

5 октября 2015 года РОО «НАШИ ДЕТИ» приняли участие в Съезде родителей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства

07 Октября 2015

   Целью данного мероприятия является выявление потребностей семей, имеющих детей-инвалидов, и выстраивания конструктивного диалога между родительской общественностью и властями города Москвы.

   На площадке были представлены специально-организованные секции для решения актуальных вопросов по здравоохранению, медико-социальной экспертизе, образованию, реабилитации, отдыху и оздоровлению, а также по созданию доступной среды для маломобильных граждан, их трудоустройству и оказываемой психологической помощи.

   В съезде приняли участие свыше 1 тысячи человек, это родители детей-инвалидов, представители некоммерческих организаций города Москвы и России, родительские общественные Советы, представители органов исполнительной и законодательной власти города, члены Общественной палаты города Москвы.

   Руководитель РОО «НАШИ ДЕТИ» Ирина Боровова выступила с докладом «Родительский взгляд на проблемы онкологии. Помощь НКО, отечественный и зарубежный опыт» на секции «Здравоохранение»

   По результатам работы Съезда принята резолюция-обращение родительского сообщества к органам власти с описанием всего спектра потребностей семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства. 

   Все материалы Съезда размещены на сайте Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов http://sovet-roditeley.ru/.

   Продолжается обсуждение резолюции Съезда, если у вас возникли предложения, пожалуйста, направьте их на адрес электронной почты РОО «НАШИ ДЕТИ» nashi-deti.net@yandex.ru

Участие РОО      Участие РОО      Участие РОО

Назад | Все новости