• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Соня Иванова из Текстильщиков стала чемпионкой России

11 Октября 2015

   С триумфом завершилось выступление 14-летней Сони Ивановой на Всероссийской спартакиаде инвалидов, проходившей в Чебоксарах/ Юная пловчиха — жительница района Текстильщики завоевала сразу 3 золотые медали на дистанции: 100 м баттерфляй, 100 м брасс и 50 м вольный стиль.

   — Плаванием Софья занимается с 8 лет. Норматив мастера спорта по плаванию она выполнила еще в 10-летнем возрасте. Тренеры отмечают её спортивный талант и невероятную волю к победе. Соне не мешает добиваться успехов даже врождённая патология левой кисти и бронхиальная астма, — говорит мама чемпионки. — Из-за астмы мы поначалу побаивались давать Соне большие нагрузки и длинные дистанции. А оказалось, что именно длинные дистанции – её конёк.

    Сейчас будни юной чемпионки подстроены под жёсткий график. Тренироваться приходится утром и вечером. Занятия проходят далеко от дома в спорткомплексе «Олимпийский», под руководством заслуженного тренера России Натальи Степановой. Обучение в средней школе Соня проходит дистанционно. Помимо плавания девочка всерьёз увлекается фотографией.

Иванова С. из Текстильщиков - чемпионка Российской спартакиады инвалидов

Источник: http://uv-kurier.ru

Назад | Все новости