• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Приглашаем на встречу родителей детей с ОВЗ «Поговорим об образовании»

22 Мая 2017

Приглашаем на встречу родителей детей с ОВЗ «Поговорим об образовании» 25 мая 2017 г. в 16:00   

Регистрация и сбор гостей в 15.45 -16.00

Организаторы  мероприятия:

1.     Общественный совет родителей, воспитывающих детей-инвалидов и молодых инвалидов при Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы (ОСРДИ при ДТСЗН), Совет родителей ЗАО.

2.      Социальный проект  "ВМЕСТЕ" Межрегиональной Общественной организацией "Национальный Экологический Порядок"

Приглашенные лица:

1.      Ирхина Светлана Леонидовна, руководитель Управления социальной защиты населения Западного административного округа г. Москвы.

2.      Дорожкина Галина Павловна, Заведующий филиалом «Крылатское» ГБУ ТЦСО «Можайский».

3.      Сергеева Татьяна Алексеевна, Заведующий отделением социальной реабилитации детей-инвалидов «Крылатское», ГБУ ТЦСО «Можайский».

4.      Айсмонтас Бронюс Броневич, заведующий кафедрой «Психологии и педагогики дистанционного обучения» факультета дистанционного обучения, профессор кафедры, декан факультета дистанционного обучения МГППУ, член Ученого совета МГППУ.

5.      Приходько Ольга Владимировна, директор Колледжа Экономики, Страхового Дела и Информационных Технологий (КЭСИ).

6.      Кизерман Татьяна Вячеславовна, заместитель директора по инклюзивному образованию ГБОУ Школа №1741.

7.     Стаценко Татьяна Михайловна, заместитель председателя Западной окружной организации МГО ВОИ.

Краткое вступительное слово: приглашенные и организаторы мероприятия

Темы:

Часть 1

Школьные вопросы, необходимые документы, на что обратить внимание родителям: Поступление, Переход из класса в класс, Сдача экзаменов

Кизерман Татьяна Вячеславовна, заместитель директора по инклюзивному образованию ГБОУ Школа №1741.

Часть 2

Куда пойти учиться  после школы? Колледж Экономики, Страхового Дела и Информационных Технологий (КЭСИ): Кого готовят, Формы обучения, Как поступить, Вопросы/ответы

Приходько Ольга Владимировна, директор Колледжа Экономики, Страхового Дела и Информационных Технологий (КЭСИ).

Часть 3

Высшее образование на примере Московского государственного психолого-педагогического университета (факультет дистанционного обучения): Кого готовят, Формы обучения, Как поступить, Вопросы/ответы

Айсмонтас Бронюс Броневич, заведующий кафедрой «Психологии и педагогики дистанционного обучения» факультета дистанционного обучения, профессор кафедры, декан факультета дистанционного обучения МГППУ, член Ученого совета МГППУ.

Часть 4

Обзор льгот для инвалидов, что изменилось в 2017, на что обратить внимание: Денежные выплаты, Налоговые вычеты, Критерии нуждаемости и др.

Буриличева Юлия Олеговна, ответственный секретарь ОСРДИ при ДТСЗН г. Москвы, член Совет родителей ЗАО.

Часть 5

Разное

·         Обеспечение ТСР .

·         Доступная среда в городе Москве.

·         Проект  многофункционального адаптированного жилого комплекса  в городе Москве.

Фёдорова Ирина Геннадьевна, Эксперт по техническим средствам реабилитации ОСРДИ при ДТСЗН г. Москвы.

Маркова Виктория Ивановна, Заместитель председателя ОСРДИ при ДТСЗН г. Москвы, Председатель Совета родителей ЗАО.    

Адрес и как добраться:
г. Москва, ул. Крылатская, д.16, стр.4.
Въезд через территорию Ледового дворца. 
На машине:   Ехать по улице Крылатская и на единственном светофоре повернуть (если ехать со стороны Живописного моста, то поворачиваем налево, если со стороны Мневников, то направо). После поворота перед вами КПП один шлагбаум налево, второй прямо. Вам надо прямо. Подъезжаете и говорите, то что Вы в Эколофт. Вас пропускают, едете прямо по основной дороге, потом налево и до конца к одноэтажному черному зданию. Парковка на улице.

На общественном транспорте:  м. Крылатское, автобус 829 (7 остановок) , выходить на остановке Дворец Ледового спорта. Далее пешком через КПП и до одноэтажного черного  здания.
м. Молодежная автобус 229 ( 5 остановок), выходить на остановке Дворец Ледового спорта. Далее пешком через КПП и до одноэтажного черного  здания.       

Во время мероприятия будет проводиться тест-драйв устройства управления взглядом. 
Это уникальная возможность для родителей детей- инвалидов научить ребенка с тяжелыми поражениями ЦНС общаться с помощью взгляда.

В настоящее время в России появился новый продукт на основе технологии управления взглядом. Это передовая технология, которая помогает людям с особыми потребностями (в том числе и полностью обездвиженным) управлять компьютером глазами (набирать текст, искать страницы в интернете, просматривать видеоролики и изображения, общаться в социальных сетях и т.д.) без посторонней помощи.

Технология предназначена для людей с БАС, травмами позвоночника, черепно-мозговыми травмами, болезнью двигательного нейрона, спинальной мышечной атрофией, синдромом Ретта, ДЦП и аутизмом. Высокотехнологичное оборудование поможет людям почувствовать себя независимыми, уверенными в своих силах, адаптироваться в обществе, вести независимый, разносторонний образ жизни, а также родственникам, опекунам данной категории людей в оказании помощи больным. Данные устройства могут также использоваться в реабилитационных центрах и клиниках. 
Дополнительная информация по ссылке: https://vk.com/public141381246 , где родители могут ознакомиться с видеороликами, которые наглядно демонстрируют результат использования данных устройств.

 

Назад | Все новости