• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Приглашаем на окружной этап Открытого Конкурса-фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Радуга»!

25 Мая 2017

19 мая в ДПШ им. А.П.Гайдара состоится окружной этап Открытого Конкурса-фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Радуга».

  Фестиваль проводится в целях создания оптимального социально-нравственного климата и условий для творческой самореализации детей-инвалидов, их адаптации и интеграции в здоровое общество. Фестиваль начал свою работу в 2005 году и стал традиционным ежегодным окружным мероприятием.
  Конкурс традиционно проходит в два этапа: районный, где выбираются творческие коллективы и индивидуальные работы, и окружной – заключительный этап фестиваля, на котором и определятся победители. Участники мероприятия, которыми стали дети-ивалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья от 6 до 18 лет, станцуют и споют, а также представят свои работы в таких номинациях, как изобразительное творчество, художественная фотография, декоративно-прикладное искусство, компьютерная графика и многих других.
  Фестиваль имеет свою эмблему, которую нарисовал ребенок-инвалид. Ежегодно конкурс принимает около 1000 детей-инвалидов, занимающихся творчеством, и количество участников постоянно растет. Фестиваль зарекомендовал себя в округе, как социально-значимое мероприятие, помогающее детям с ограниченными возможностями реализовать свой творческий потенциал

Назад | Все новости