• Внимание!!!

    У вас отключены JavaScript и Cookies!

    Для полноценной работы сайта Вам необходимо включить их!

Нам 10 лет!

01 Декабря 2017

Что освещает нашу жизнь лучезарным светом? Огромное по размеру чувство, то, из чего в целом складывается человеческое счастье, оно у каждого носит свое имя или даже имена. Но слово тому одно – любовь.

Безусловно, самые яркие и незабываемые воспоминания мы храним именно из детства, и чаще всего, это так или иначе проявление любви: к матери и другим близким, к родине, к жизни… Эти и подобные мысли можно найти повсеместно и в литературе. Рассказы, наполненные эмоциями о детстве и любви, включены в общеобразовательные программы.

Но где же в реальной жизни можно найти отражение столь безотказной помощи, заботы и душевной теплоты? Место, где вселяют надежду на успех, желание жить, оно наполнено проникновенным сочувствием и добрым отношением. Здесь каждый сможет найти и выбрать, что будет по душе именно ему. Название этого места – региональная общественная организация «Наши дети», не прекращающая свою работу с 2006 года.

В тот год под четким руководством А.С. Найданова собрались отзывчивые активисты района Текстильщики, готовые оказать помощь и сделать жизнь детей с ограниченными возможностями, детей из многодетных семей еще светлее, проще и дать им шанс воплотить себя в жизни как личности. Разрабатывалась программа организации, её цели и задачи, стратегии их осуществления.

И вот, к концу 2017 года РОО «Наши дети» успела провести плодотворную работу, участвуя в 1000 событиях Москвы, реализуя социально важные проекты. И. В. Боровова, общественный руководитель и депутат муниципального округа Текстильщики, приняла активнейшее участие в проведении детских спортивных, развлекательных и другой тематики праздников, где активно продвигались интересы семей, участвующих в данных мероприятиях, тем самым меняя сотни жизней к лучшему.

За 11 лет активной общественной жизни многое изменилось в положительную сторону. Организация объединила в сплочённый коллектив большие семьи, нашедшие общий язык, хобби, увлечения и интересы, став одной дружной семьёй, в которой родилось более 1000 малышей. Взято под опекунство более 100 детей.

В 2012 году РОО «Наши дети» получает статус юридической организации. Редкий общероссийский праздник не находил отклика и последующей дискуссии между участниками организации (родителями, многие из них являются депутатами Совета депутатов, имеют награду «Родительская слава»).

Воспитав на данный момент уже взрослое поколение, осознающее, что большая семья - это большой труд, но и радости в ней в несколько раз больше. Семья – многоликое счастье, тот первый и важный мир ребенка, наполненный теплом, уютом, где по-настоящему близкие люди открыты и идут навстречу, они рядом каждый момент жизни. Понятие чести, уважения, взаимопомощи, умение дарить положительные эмоции друг другу – все это возникает в дружной и крепкой семье.

Примечательно, что родители многодетных семей уделяют внимание каждому ребенку, помогая ему открыть и взрастить свой талант в любом деле, а братья и сестры с удовольствием поддерживают стремление своего члена семьи. На помощь в открытии таланта и достижении успехов в заинтересовавшем ребенка деле с огромной отдачей помогает РОО «Наши дети», предоставляя широкий спектр занятий для детей любого возраста, а также организовывает для детей восхитительные и незабываемые праздники, сохраняя веру в чудо и все прекрасное. Важно помнить, что каждый родившийся ребенок способен изменить мир в лучшую сторону, и РОО «Наши дети» считает своим долгом помочь каждому из них в этом. 

Остальные фото мероприятия можно скачать ЗДЕСЬ

Назад | Все новости